UA-126545665-1

Vivace FC History

2013 JC旗 優勝 2014 JC旗 優勝 2連覇 2013 全日本少年サッカー大会 県大会 優勝 2014 全日本少年サッカー大会 県大会 優勝 2連覇 2013 全日本少年サッカー大会 ドリームトーナメント優勝 2013 フジパンカップ(東海大会) 優勝 2014 フジパンカップ(東海大会) 優勝 2連覇

 
 

【6年生】NTT西日本グループカップ 第47回静岡県ユースU-12サッカー大会

2015年2月7日
■試合結果
2-0 西豊田
0-1 オイスカ

【4年生】しんきんカップ第29回静岡県キッズU10 8人制サッカー大会

2014年11月16日
■試合結果
3-0 SALFUS oRs
3-0 富士根南
1-2 Honda FC
 

【6年生】フジパンカップU-12サッカー大会 東海地区

2014年10月26日
■試合結果 優勝
3-1 伊勢YAMATO FCJr
1-0 名古屋グランパスU12

3-1 MFC.VOICE 
http://www.fujipan.co.jp/hagukumu/fujipancup/tokai/result.html
 

【4年生】しんきんカップU10 中部支部予選

2-1 横内
1-0 麻機
2-1 LESTE
1-1(PK0-2) CEUSE A
※県大会出場

【6年生】第38回全日本少年サッカー大会 

2014年8/3~9

■1次ラウンド
0-2 ヴィッセル神戸(兵庫県)
2-0 FCおろち(島根県)

4-0 丸亀FC(香川県)
■2次ラウンド
0-4 鹿島アントラーズ(茨城県)
2-4 横河武蔵野FC(東京都)

 

【6年生】第38回全日本少年サッカー大会静岡県大会

2014年6月14.15日
■試合結果

優勝 全国大会出場決定!!


 

【6年生】第42回JC旗争奪戦

2014年4月12日
■試合結果

優勝 県大会出場決定!!

静岡青葉ライオンズリーグ

【後期】
6年 Division-1 優勝
5年 Division-2 優勝
4年 Division-2 3位
【前期】
6年 Division-1 優勝
5年 Division-1 8位
 

【5年生】しずぎんカップ予選兼静岡市葵区・駿河区サッカー大会 U-11

2013年12月21日
結果 優勝~県大会出場へ
 

【3年生】2013 U-9フットサル静岡県大会

2013年12月14日
結果 2位
 

【3年生】タビックスジャパンカップ U-9大会

2013年12月7.8日
結果 2位リーグ優勝
 

【6年生】NTT予選兼静岡市葵区・駿河区サッカー大会

2013年11月24日
結果 優勝~県大会へ
 

【6年生】2013フジパンカップユースU-12サッカー大会(東海大会)

2013年10月20日
結果 優勝


 

【5年生】第2回TSUTAYA CUP

2013年10月12~14日
結果 準優勝

【3年生】2013 中部支部 フットサルリーグ U-9

2013年9月28.29日
結果 優勝~県大会出場へ


 

【6年生】第37回 全日本少年サッカー大会

2013年7月28~8月3日

ドリームリーグ優勝

【6年生】第37回 全日本少年サッカー大会 静岡県大会

2013年6月22日
結果 優勝~全国大会出場へ

【6年生】第41回 JC旗争奪少年サッカー大会

2013年4月6日、7日、13日
結果 優勝~県大会出場へ


 
 

2012年4月~2013年3月

【5年生】御殿場Jr CUP U-11

2013年1月26日、27日
結果 優勝
8-0 神奈川秦野西
12-0 駿東SFC
3-0 神奈川原
2-0 神奈川東海岸
2-1 伊豆の国韮山
3-2 長野アンテロープ塩尻
 

【3年生】 第5回U-9 フットサルリーグ静岡県大会

2012年12月29日
結果 5位
3-6 エスパッソ
3-0 エクセルシオール
2-0 ピュアFC
3-0 聖隷JFC-I

【3年生】第6回しずおかスポーツフェスティバル兼第10回U-9むささびカップ

結果 優勝

【3年生】第5回U-9フットサルリーグ静岡県大会中部予選

2012年10月14日
7-0 伝馬
7-1 セユーズFC
0-0 長田北SSS
4-0 SENA FC
6-1 ピュアFC
7-1 服織SSS
 

青葉リーグ前期

【5年生】 Division1 優勝
3-0 中田
1-0 SJ安東
3-1 カワハラA
2-0 静岡クラブJr
4-0 長田北
0-0 城北
2-0 ジョガドール冨士見
 
【4年生】 2位
7-0 カワハラ・B
7-1 西奈
1-3 キューズ
4-0 城北
3-1 カワハラ・A
3-1 静岡クラブJr
9-1 横内
8-2 SWJ

【3年生】Jrボーイ リーグ戦

Jrボーイ 2位 
日程 対戦相手 結果
11/13  キューズ 3-1
11/23 長田西 2-0
大里西 4-0 
12/11 セユーズB 3-3
セユーズA 4-1
12/23 東源台 1-2
菖蒲 5-2

  【4年生】青葉リーグ(後期)

Division 1 優勝
日程 対戦相手 結果
10/23
 
セユーズ 18-0
 SJ安東 4-1
11/12   中田B 2-0 
 中田A 3-1 
11/26   長田北 9-1 
静岡クラブJr 8-0 
12/18 ピュアA 9-0
カワハラA 5-0

Division 5 2位
日程 対戦相手 結果
10/23 太陽 1-1
安西 3-0 
11/5 駒形 2-0
長田東 11-1
11/12 千代田東 2-1
宮竹 5-1 
12/24 麻機 6-0
安倍口・足久保 2-2

【4年生】しんきんカップ中部支部予選

Vivace FC A 優勝
Vivace FC B 準優勝

 【4年生】青葉リーグ(前期)

Division 1 優勝
日程 対戦相手 結果
4/2
 
宮竹 7-2
 SJ安東 4-1
4/24  東源台 7-1 
長田西 7-0
5/7  長田南A 4-0
長田南B 3-0
6/12 LESTE 5-2
6/26 INOMIYA・A 2-0
INOMIYA・B 4-0

【3年生】元城サッカークラブ40周年記念サッカー大会

2011年6月25日 
4位
  対戦相手 結果
予選
 
青城 3-2
 Honda 1-4
4/24 雄踏 4-0
3位決定戦 湖西 1-2

【5年生】第8回ユースU-11静岡県フットサル静岡県大会

2011年3月
■試合結果 4位入賞
 予選リーグ 0-0 Honda FC
       3-0 FAMILLE U-12
       5-0 飯田A

 準々決勝  5-1 清水第八
 準決勝   1-2 中田
 3位決定戦  0-1 Honda FC

【5年生】第8回ユースU-11静岡県フットサル大会中部支部予選

第2011年1月22日・23日
■試合結果
優勝 Vivace FC
準優勝 ピュアFC
3位 中田

 予選リーグ 5-1 服織B
       2-0 東豊田SSS
       3-1 足久保
 決勝リーグ 1-0 ピュアFC
       8-0 セユーズホワイト
       1-1 AOI ブラック
       4-0 SENA FC1
 順位決定リーグ 2-1 ピュアFC
         6-5 中田B

【3年生】2010 U-9Jrボーイ

2010年11月14日~2011年1月23日
7-0 東豊田A
13-1 中島
9-0 SWJ
7-0 東豊田B
2-0 東源台
0-0 大里西B
8-0 西豊田
7-1 麻機
10-0 大里西A
2-0 城北

【3年生】第8回むささびカップ

2010年11月20日・21日 
■試合結果
優勝 袋井東スポーツ少年団
準優勝 愛知フットボールクラブ
3位 Vivace FC
 
予選リーグ
 

【3年生】第23回すこやか旗争奪サッカー大会(U-10)

2010年10月10日
 2-2(PK 2-3)南部

【5年生】2010バーモントカップ 中部支部予選リーグ

2010年7月4日
 1-2 SJFC・PIVO
 9-1 足久保FC
 14-0 服織B
 9-1 セユーズ・ホワイト